Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Pro Immo accentue son avance en tête de la Coupe de France - Sixième du contre-la-montre par équipe disputé ce samedi 5 septembre autour de Thorigny (Vendée) sur 41 km, le Team Pro Immo Nicolas Roux reste aux commandes de la Coupe de France N1. L'équipe auvergnate creuse même l'écart après cette deuxième manche sur Villefranche et ... - (Raphael Rochette - La Montagne - Actualité - DirectVelo)

6 Septembre 2020 , Rédigé par Raphael Rochette - La Montagne - Actualité - DirectVelo Publié dans #Amateurs, #Raphaël Rochette, #La Montagne, #Actualité - DirectVelo

Le Team Pro Immo Nicolas Roux conserve la première place de la Coupe de France à l'issue du contre-la-montre par équipe. A deux manches de la fin, les hommes de Nicolas Vogondy possède une avance conséquente (66 points) sur le deuxième, Villefranche-Beaujolais. © Team Pro Immo

Pro Immo accentue son avance en tête de la Coupe de France

Sixième du contre-la-montre par équipe disputé ce samedi 5 septembre autour de Thorigny (Vendée) sur 41 km, le Team Pro Immo Nicolas Roux reste aux commandes de la Coupe de France N1. L'équipe auvergnate creuse même l'écart après cette deuxième manche sur Villefranche et Bourg-en-Bresse, respectivement 11e et 10e de ce Trophée Gustave Beignon.

 

 

https://www.directvelo.com

 

Le Team Pro Immo Nicolas Roux, sixième du Trophée Gustave Beignon, reste en tête du classement général de la Coupe de France N1. Le podium est complété par le VC Villefranche Beaujolais et Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme. Vainqueur du chrono par équipes, le Vendée U remonte de la dixième à la cinquième place. 

La troisième manche, Arbent-Bourg-Arbent, aura lieu le dimanche 11 octobre.

 

Classement de la 2e manche :

1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 60 pts

2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 45

3 CC NOGENT SUR OISE 40

4 SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM 35

5 VC ROUEN 76 32

6 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 30

7 VC PAYS DE LOUDEAC 28

8 A.V.C.AIX EN PROVENCE 26

9 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 24

10 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 22

11 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 20

12 LAVAL CYCLISME 53 18

13 SOJASUN ESPOIR ACNC 16

14 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 14

15 TEAM PAYS DE DINAN 12

16 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10

17 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9

18 E.C. ST ETIENNE-LOIRE 8

19 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 7

20 OCCITANE CYCLISME FORMATION 6

21 GUIDON CHALETTOIS 5

22 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 4

23 GSC BLAGNAC-VS 31 3

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/83752/coupe-de-france-n1-2-classements

 

À partir de l’adresse <https://www.directvelo.com/actualite/83752/coupe-de-france-n1-2-classements>

https://www.directvelo.com

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com