Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Louka Lesueur (Normandie) champion de France cadet de cyclo-cross à Flamanville… Samedi 11 Janvier 2020 Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville Résultats Frédéric Lafargue 1. LESUEUR Louka NORMANDIE Homme C2 00:34:26 2. BASSET Pierre Henry BRETAGNE Homme C2 00:34:29 3. LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:34:29 4. BAGOU Guillaume ... - (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

12 Janvier 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Cyclo cross, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme, #Manche

 

Louka Lesueur champion de France cadet de cyclo-cross

 

Louka Lesueur (Normandie) champion de France cadet de cyclo-cross à Flamanville…

 

 

Samedi 11 Janvier 2020

Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville

Résultats Frédéric Lafargue

1. LESUEUR Louka NORMANDIE Homme C2 00:34:26
2. BASSET Pierre Henry BRETAGNE Homme C2 00:34:29
3. LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:34:29
4. BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:34:33
5. ORRIERE Martin BRETAGNE Homme C2 00:34:33
6. COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C1 00:34:36
7. HUBY Thomas BRETAGNE Homme C2 00:34:46
8. GARNIER Matteo BRETAGNE Homme C1 00:34:50
9. CLEF Antoine GRAND EST Homme C2 00:34:51
10. GOUESSANT Gabriel BRETAGNE Homme C2 00:34:51
11. BEDINI Athys SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Homme C2 00:34:53
12. TRAVERT Paul GRAND EST Homme C2 00:34:56
13. LOZOUET Léandre NORMANDIE Homme C2 00:34:56
14. SOULIER Lohann ILE DE FRANCE Homme C2 00:34:56
15. DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE Homme C1 00:35:04
16. CHAMPION Axel ILE DE FRANCE Homme C2 00:35:07
17. FOUCHER Esteban NORMANDIE Homme C1 00:35:12
18. LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE Homme C1 00:35:18
19. TRAN VAN Antoine OCCITANIE Homme C2 00:35:18
20. BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C1 00:35:25
21. SCHIRMER Gaël GRAND EST Homme C2 00:35:30
22. ONESIME Louis ILE DE FRANCE Homme C2 00:35:40
23. BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE Homme C2 00:35:43
24. DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme C1 00:35:43
25. RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:35:49
26. NOWAK Ugo OCCITANIE Homme C2 00:35:50
27. GLOUX Fantin BRETAGNE Homme C1 00:35:50
28. FINCKBOHNER Anaël GRAND EST Homme C2 00:35:53
29. BURNET Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:35:55
30. DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:35:55
31. VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:35:55
32. VIVOT Etienne BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme C2 00:36:03
33. HENRY Ethan NORMANDIE Homme C1 00:36:03
34. DELMAS Nathan OCCITANIE Homme C1 00:36:07
35. PAIN Etienne PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:36:09
36. SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:36:11
37. HAMBENNE Axel PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:36:15
38. LAURENSOT Edgar BRETAGNE Homme C2 00:36:20
39. PREMEL Ewen BRETAGNE Homme C2 00:36:29
40. MASSET Allan HAUTS DE FRANCE Homme C1 00:36:29
41. CHAUMONT Quentin GRAND EST Homme C2 00:36:39
42. BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:36:39
43. NUNES Pierrick GRAND EST Homme C1 00:36:39
44. DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme C2 00:36:39
45. CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme C2 00:36:39
46. MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:36:44
47. JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE Homme C2 00:36:44
48. MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:36:47
49. MATHIEU Paul GRAND EST Homme C2 00:36:51
50. LINVAL Florian ILE DE FRANCE Homme C2 00:36:54
51. DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE Homme C2 00:37:05
52. AFONSO Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 00:27:29
53. TRICLIN Valentin GRAND EST Homme C1 00:27:46
54. TREMOULET Antoine OCCITANIE Homme C2 00:27:46
55. ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C1 00:27:50
56. FESTOC Yannis NOUVELLE AQUITAINE Homme C2 00:27:50
57. LEBRETON Jules PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:27:54
58. LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE Homme C2 00:28:07
59. GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE Homme C2 00:28:07
60. DUFOUR Gwendael HAUTS DE FRANCE Homme C2 00:28:17
61. BROTIN Erwan NORMANDIE Homme C2 00:28:38
62. GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE Homme C2 00:28:46
63. THIBAUD Celian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Homme C2 00:28:46
64. MUNIER Riyan HAUTS DE FRANCE Homme C2 00:28:56
65. ROUXEL Eliot PAYS DE LA LOIRE Homme C1 00:29:48
 –  FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme C2 Abandon
 
Cliquez sur le logo

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com