Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Clément Venturini champion de France élite de cyclo-cross à Flamanville -Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville (Manche) Dernière épreuve de ces championnats de France trés réussis à Flamanville. Clément Venturini (AG2R La Mondiale) champion de France élite! 3ème titre de champion de France pour le coureur professionnel d’AG2R après 2017 et 2019 - (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

12 Janvier 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Cyclo cross, #Manche, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme

Clément Venturini champion de France élite de cyclo-cross à Flamanville

 

Clément Venturini champion de France élite de cyclo-cross à Flamanville….

 

 

Dimanche 12 Janvier 2020

Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville (Manche)

Dernière épreuve de ces championnats de France trés réussis à Flamanville.

Clément Venturini (AG2R La Mondiale) champion de France élite!

3ème titre de champion de France pour le coureur professionnel d’AG2R La Mondiale après 2017 et 2019.

Résultats, Frédéric Lafargue

1. VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 01:01:04
2. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD 01:01:28
3. DOUBEY Fabien WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 01:01:36
4. MENUT David SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 01:02:02
5. BOULO Matthieu BRETAGNE 01:02:08
6. RUSSO Clément TEAM ARKEA – SAMSIC 01:02:37
7. CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 01:02:59
8. DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE 01:03:15
9. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD 01:03:19
10. GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 01:03:24
11. KORETZKY Victor KMC – ORBEA 01:03:30
12. FINE Eddy COFIDIS 01:03:33
13. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:04:07
14. MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 01:04:07
15. GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 01:04:21
16. FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 01:04:32
17. TROPARDY Arthur NORMANDIE 01:04:44
18. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE 01:04:56
19. MOUGEL Damien GRAND EST 01:05:01
20. DELOISON Lucas AS BIKE CROSS TEAM 01:05:10
21. ETIENNE Kylian BRETAGNE 01:05:13
22. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA – SAMSIC 01:05:20
23. ROUSSEL Julien NORMANDIE 01:05:28
24. TURGIS Jimmy B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 01:05:41
25. TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 01:05:48
26. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS 01:06:20
27. JARRIER Benoit TEAM ARKEA – SAMSIC 01:06:30
28. GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 01:06:48
29. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 01:07:02
30. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 01:07:02
31. TRIGO Florian MERIDA – WALLONIE MTB TEAM 01:07:25
32. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 01:07:28
33. ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 01:07:32
34. BRONDANI Lucas AS BIKE CROSS TEAM 01:08:17
35. DELPRAT Steven ES TORIGNI 00:50:30
36. HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 00:50:37
37. JOUFFROY Arnaud OCCITANIE 00:50:40
38. SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 00:50:43
39. CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE 00:51:01
40. CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 00:51:05
41. PASQUET Audric CC MARMANDAIS 00:42:23
42. RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE 00:42:31
43. GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 00:42:31
44. BAZIN Cyril ILE DE FRANCE 00:43:11
45. TABURET Mathieu CA EVRON 00:43:21
46. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 00:34:17
47. COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE 00:34:30
48. VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 00:34:54
49. GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS 00:35:09
50. BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 00:35:15
51. COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT 00:35:17
52. COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 00:35:25
53. BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:35:29
54. NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:35:31
55. LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING 00:17:46
 –  LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA – SAMSIC Abandon
Cliquez sur le logo

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com