Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Antoine Benoist champion de France Espoir de cyclo-cross à Flamanville …. 1ère journée des championnats de France de cyclo-cross à Flamanville , Antoine Benoist Champion de France Espoir - Résultats, Frédéric Lafargue 1. BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX Homme Es 00:55:32 2. CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Homme Es 00:56:17 3. DELBOVE Joris BOURGOGNE ...- (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

12 Janvier 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Cyclo cross, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme, #Manche

Antoine Benoist champion de France Espoir de cyclo-cross à Flamanville

 

Antoine Benoist champion de France Espoir de cyclo-cross à Flamanville ….

 

 

1ère journée des championnats de France de cyclo-cross à Flamanville , Antoine Benoist Champion de France Espoir

CRÉDIT PHOTO FREDDY GUÉRIN – DIRECTVELO

Résultats, Frédéric Lafargue

1. BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX Homme Es 00:55:32
2. CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Homme Es 00:56:17
3. DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:56:26
4. THOMAS Victor SAFIR GANOVA CKT Homme Es 00:56:52
5. HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Homme Es 00:57:00
6. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Homme Es 00:57:03
7. REMONDET Valentin AS BIKE CROSS TEAM Homme Es 00:57:03
8. GILLES Cyprien BRETAGNE Homme Es 00:57:07
9. THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:57:08
10. JOT Hugo GRAND EST Homme Es 00:57:12
11. BENOIST Almenzo BRETAGNE Homme Es 00:57:28
12. GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Homme Es 00:57:32
13. LECLERCQ Julien BRETAGNE Homme Es 00:57:55
14. NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:57:59
15. MITAINE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:58:00
16. LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE Homme Es 00:58:03
17. JAMOT Julien NORMANDIE Homme Es 00:58:10
18. BONNET Thomas TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Homme Es 00:58:17
19. DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE Homme Es 00:58:19
20. BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT Homme Es 00:58:19
21. VALOGNES Thibault NORMANDIE Homme Es 00:58:32
22. MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:58:42
23. BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme Es 00:58:44
24. JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme Es 00:59:00
25. LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Homme Es 00:59:00
26. PATROIS Natan GRAND EST Homme Es 00:59:11
27. CARDOT Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE Homme Es 00:59:20
28. ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Homme Es 00:59:30
29. VEZIE Valentin BRETAGNE Homme Es 00:59:33
30. CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme Es 00:59:33
31. MARASCO Lorenzo GRAND EST Homme Es 00:59:54
32. GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES Homme Es 01:00:14
33. ROGER Gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Homme Es 01:00:25
34. JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE Homme Es 01:00:32
35. MOUGEL Robin GRAND EST Homme Es 01:00:38
36. GODEFROY Bastien NORMANDIE Homme Es 01:00:45
37. GUERET Théo NORMANDIE Homme Es 01:00:54
38. ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE Homme Es 01:00:54
39. BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Homme Es 01:01:15
40. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS Homme Es 01:01:25
41. GUILBERT Clément NORMANDIE Homme Es 01:01:31
42. PLAUCHE Romaric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Homme Es 01:01:46
43. SIMON Yohann NORMANDIE Homme Es 01:01:46
44. SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Homme Es 01:03:13
45. LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Homme Es 00:43:38
46. LEROY Victor OCCITANIE Homme Es 00:44:41
47. THIROTEL Hugo GRAND EST Homme Es 00:44:57
48. UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE Homme Es 00:45:05
 –  COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE Homme Es Abandon
 –  MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE Homme Es Abandon
Cliquez sur le logo

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com