Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...

13 Septembre 2020 , Rédigé par Actualité - DirectVelo 'Amélie BARBOTIN - Avenir Cycliste Châtelleraudais Publié dans #Amateurs, #Féminines, #Actualité - DirectVelo, #Amélie BARBOTIN, #Avenir Cycliste Châtelleraudais

Amélie BARBOTIN - Chrono Châtelleraudais 2020 - Vainqueur du Chrono Châtelleraudais, Alexandre Jamet 🥇
Amélie BARBOTIN - Chrono Châtelleraudais 2020 - Anais Morichon - Arkea Pro Cycling Team 🔴.

 

samedi 12 septembre 2020
18ème CHRONO CHATELLERAUDAIS
Saint-Sauveur
SENILLÉ-SAINT-SAUVEUR (86)
Circuit en ligne : Benj.

Contre la Montre :
Min. Cad. 1/ 2/ 3/ J /PCO / PC
Dames et Hommes

Détails

Classements M - C - J 

Classement Benjamins 

Classement Dames - PC-3-2-1 

 
  Épreuves support des Championats Contre la Montre :
 
   
Départemental Vienne
et Régional Nouvelle Aquitaine
 
     
  Épreuves comptant pour le Challenge Mozaïc Crédit Agricole des catégories :  
   
- Minimes
- Cadets
- Juniors
https://www.directvelo.com

 

Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, ce samedi, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (Vienne), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne. Il a devancé Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53).

Alexandre Jamet succède au Japonais Shoi Matsuda au palmarès de l'épreuve Toutes Catégories.

 

Classements :

1ère et 2e Catégorie

1 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère les 21,1 km en 26'41,740

2 PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1ère 26:54,240

3 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 27:02,050

4 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 27:04,210

5 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère 27:23,240

6 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère 27:38,010

7 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 27:39,810

8 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 27:46,870

9 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 27:49,870

10 PAIGE Charles TEAM U CUBE 17 2e 27:54,270

 

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1ère

2 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère

 

Championnat de la Vienne :

1 CARDINEAU Frédéric C.POITEVIN 2e  

2 VETTER Laurick C.POITEVIN 2e  

3 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. 1ère

 

3e Catégorie

1 BELOTTI Lucas TSA UNIBALLER 3e les 21,1 km en 28'58,300  

2 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 3e 29:04,520

3 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e 29:41,400

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :  

1 BELOTTI Lucas TSA UNIBALLER 3e

2 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e

3 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3e

 

Championnat de la Vienne :

1 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e

2 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3e

3 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3e

4 RAT Yoann C.POITEVIN 3e

 

Juniors

1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J2 les 21,1 km en 27'42,650

2 DROMAIN Rémi P.ST FLORENT NIORT J1 28:49,990

3 BERNARD Simon U.V.POITIERS J2 28:52,520

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :  

1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J2

2 DROMAIN Rémi P.ST FLORENT NIORT J1

3 BERNARD Simon U.V.POITIERS J2

 

Championnat de la Vienne :

1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J2

2 BERNARD Simon U.V.POITIERS J2

3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J1

4 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1

5 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN J1

6 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2

7 PIRONNET Leo U.V.POITIERS J1

 

Juniors-Séeniors Femmes

1 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère les 21,1 km en 30'43,900

2 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 32:16,550

3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1 32:16,650

 

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère

2 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère

 

Pass'Cyclisme - D1/D2 :

1 BASTIEN Nicolas NON LICENCIE D1 C.J les 21,1 km en 28'06,550  

2 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 30:19,460

3 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 30:19,990

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2

2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1

3 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2

 

Championnat de la Vienne :

1 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2

2 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2

3 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1

 

Pass'Cyclisme - D3/D4

1 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 les 21,1 km en 30'30,810

2 DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAULACPC D3 30:37,240

3 LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 31:17,210

 

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3

2 DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAULACPC D3

3 LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3

 

Championnat de la Vienne :

1 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3

2 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4

3 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3

 

Cadets

1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 les 11,1 km en 15'50,960

2 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 16:01,710

3 PREAUD Jean VC HERBRETAIS C2 16:10,870

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2

2 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2

Championnat de la Vienne :

1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2

2 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2

3 DUBOIS Clément V.NAINTRE C1

 

Minimes-Cadettes Filles

1 BONNIN Noëmie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 les 6,8 km en 11'18,020

2 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 11:31,460

3 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 11:50,780

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine :

1 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2

2 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2

3 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1

 

Remerciements à Martine Soulat - acchatellerault.free.fr

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/83889/chrono-chatelleraudais-classements

 

À partir de l’adresse <https://www.directvelo.com/actualite/83889/chrono-chatelleraudais-classements>

Amélie BARBOTIN, cliquez sur la photo
Amélie BARBOTIN, cliquez sur le logo

 

Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...
Alexandre Jamet (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) a remporté, le 18e Chrono Châtelleraudais à Senillé-Saint-Sauveur (86), une épreuve chronométrée qui servait de support aux Championnats de Nouvelle-Aquitaine et de la Vienne devant Gabriel Peyencet (Team U Cube 17) et Célestin Guillon (Laval Cyclisme 53). En féminines, Anaïs MORICHON (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)...

 

Amélie BARBOTIN, cliquez sur la photo
Amélie BARBOTIN, cliquez sur le logo

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com