Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)

3 Août 2020 , Rédigé par Latinpa Photos - Ouest-France Publié dans #Amateurs, #Latinpa Photos, #Ouest-France

Latinpa Photos - Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish

 

Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish

Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet.

 

Le classement 2-3-J : 1. S. Bernard (UV Poitiers), les 110,640 km en 2 h 38 mn 46 ; 2. H. Millet (Le Mans Sarthe Vélo) ; 3. K. Kervran (Sablé Sarthe Cyclisme) ; 4. V. Dubreil (Team Progress) ; 5. A. Bricard (SCO Cyclisme Angers) ; 6. M. Osmont (UC Alençon Damigny) ; 7. L. Rouland (Le Mans Sarthe Vélo) ; 8. V. Lebon (Orléans Loiret Cyclisme) ; 9. B. Marais (VC Herbretais) ; 10. V. Poulain (CC Ernéen) ; 11. F. Daudin Guenegou (Sablé Sarthe Cyclisme) ; 12. A. Picart (Angers Métropole Cyclisme) ; 13. F. Delachaume (Orléans Loiret Cyclisme) ; 14. J. Bacle (VS Saint-Michel Charles Christ) ; 15. A. Huzeau (Angers Métropole Cyclisme).

Cadets : 1. M. Orrière (US Vern Cyclisme) ; 2. F. Gloux (US Vern Cyclisme) ; 3. C. Lebreton (UC Alençon Damigny) ; 4. F. Perrin (UC Nantes-Atlantique) ; 5. B. Avenant (CC Landivysien).

Minimes : 1. C. Fortin (VC Nonantais) ; 2. C. Raby (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) ; 3. S. Hamon (Erdre et Loire Cycliste) ; 4. L. Le Cann (SCO Cyclisme Angers) ; 5. F. Pautrat (CSM Puteaux).

Pass’cyclisme – D1 et D2 : 1. A. Beauchene (AC Longué Cyclisme) ; 2. C. Angeli (AC Longué Cyclisme) ; 3. A. Leroux (CC Ernéen) – D3 : 1. S. Jardin (UC Haute Sarthe 72) ; 2. N. Bunel (VC Lisieux) ; 3. L. Vannier (UC Alençon Damigny) – D4 : 1. F. Naveau (Abc Saint-Calais) ; 2. J. Marlier (Abc Saint-Calais) ; 3. F. Poiret.

 

Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish  Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)
Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish  Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish  Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)
Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish  Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)Saint-Mars-d’Outillé (2-3-J). Le junior Simon Bernard s’impose à la photo finish  Les juniors ont animé l’épreuve et c’est le junior Poitevin Simon Bernard qui a devancé d’un cheveu Hugo Millet. - classements + photos - (Latinpa Photos - Ouest-France)

 

 

2020 - Latinpa Photos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com