Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Le Nivernais Yannick Martinez champion du Centre Val de Loire de contre-la-montre - Titres, podiums... Les Nivernais du Guidon Chalettois ont fait forte impression, dimanche 26 juillet, à Lignières (18) où était organisé un contre-la-montre support du championnat Centre-Val de Loire. - (Owen Gourdin - Le JDC - DirectVelo -Les5e-resultats - FFC Centre - Amélie BARBOTIN-Clara FOUCHER-CRAC Touraine)

29 Juillet 2020 , Rédigé par Owen Gourdin - Le Journal du Centre - Actualité - DirectVelo - Eponine GAUVIN - Les5e-resultats - Comité Centre Val de Loire de Cyclisme - Amélie BARBOTIN - Clara FOUCHER - CRAC Touraine Publié dans #Amateurs et Pros, #Yannick MARTINEZ, #Le Journal du Centre, #Actualité - DirectVelo, #Les5e-resultats, #Comité Centre Val de Loire de Cyclisme, #Owen Gourdin, #Amélie BARBOTIN, #Clara FOUCHER, #CRAC Touraine

Romain COMBAUD, Yannick MARTINEZ, Loic FORESTIER

 

Le Nivernais Yannick Martinez champion du Centre Val de Loire de contre-la-montre Cyclisme Le Nivernais Yannick Martinez champion du Centre Val de Loire de contre-la-montre Par Owen Gourdin Titres, podiums... Les Nivernais du Guidon Chalettois ont fait forte impression, dimanche 26 juillet, à Lignières (Cher) où était organisé un contre-la-montre support du championnat Centre-Val de Loire.
Le Nivernais Yannick Martinez champion du Centre Val de Loire de contre-la-montre
Par Owen Gourdin

Titres, podiums... Les Nivernais du Guidon Chalettois ont fait forte impression, dimanche 26 juillet, à Lignières (Cher) où était organisé un contre-la-montre support du championnat Centre-Val de Loire.

 

https://www.directvelo.com

 

 

Yoann Paillot (St-Michel-Auber 93) a remporté, ce dimanche, le contre-la-montre de Lignières (Cher), support du Championnat Centre-Val de Loire du CLM, disputé sur une distance de 27,3 kilomètres. Il a devancé Kévin Vauquelin (VC Rouen 76) et son coéquipier Baptiste Bleier.

Yannick Martinez (Guidon Chalettois) remporte le titre de Champion Centre-Val de Loire 1ère Catégorie.

 

Classements :

Scratch

1 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 les 27,3 km en 32'51,800'' (moy. 49,863 km/h)

2 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 33'05,120'' 00'13,320''

3 BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93 33'52,560'' 01'00,760''

4 BEZZA Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 34'14,480'' 01'22,680''

5 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 34'28,810'' 01'37,010''

6 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 35'05,100'' 02'13,300''

7 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 35'06,370'' 02'14,570''

8 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE 35'10,110'' 02'18,310''

9 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 35'28,850'' 02'37,050''

10 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 35'29,250'' 02'37,450''

11 PIETIKÄINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE 35'38,900'' 02'47,100''

12 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN 35'42,190'' 02'50,390''

13 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 35'51,090'' 02'59,290''

14 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 36'01,850'' 03'10,050''

15 WASTIAUX Joey ORLEANS LOIRET CYCLISME 36'06,610'' 03'14,810''

16 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 36'21,440'' 03'29,640''

17 JACQUEMIN Théo GUIDON CHALETTOIS 36'44,990'' 03'53,190''

18 MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME 36'53,680'' 04'01,880''

19 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE 36'55,820'' 04'04,020''

20 JOUANNIN Thomas AC BAS-BERRY 36'59,770'' 04'07,970''

21 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 37'13,940'' 04'22,140''

22 NOMINE Lilian C`CHARTRES CYCLISME 37'16,320'' 04'24,520''

23 DESSAY Jules VC CONTROIS 37'19,500'' 04'27,700''

24 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME 37'24,570'' 04'32,770''

25 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 37'30,730'' 04'38,930''

26 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 37'32,830'' 04'41,030''

27 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 37'36,700'' 04'44,900''

28 DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME 37'38,540'' 04'46,740''

29 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN 37'42,090'' 04'50,290''

30 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 37'50,840'' 04'59,040''

31 RAMBAULT Axel VC CONTROIS 37'52,460'' 05'00,660''

32 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME 37'52,820'' 05'01,020''

33 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 38'00,510'' 05'08,710''

34 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN 38'02,430'' 05'10,630''

35 DRILLAUD Frédéric UC MEHUNOISE 38'03,920'' 05'12,120''

36 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 38'06,410'' 05'14,610''

37 BELLIER Benjamin VC LUCEEN 38'08,820'' 05'17,020''

38 MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY 38'14,210'' 05'22,410''

39 RONDIER Valéry UC CHATEAUROUX 38'17,600'' 05'25,800''

40 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 38'19,470'' 05'27,670''

41 MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS 38'22,160'' 05'30,360''

42 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'26,690'' 05'34,890''

43 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'33,760'' 05'41,960''

44 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 38'34,740'' 05'42,940''

45 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS 38'35,720'' 05'43,920''

46 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 38'57,880'' 06'06,080''

47 LOUIS Mickaël CC MAINSAT EVAUX 38'58,370'' 06'06,570''

48 TIREAU Quentin UV DESCARTES 38'58,640'' 06'06,840''

49 LECOMTE Paul VC LUCEEN 39'00,730'' 06'08,930''

50 GOYAUD Stéphane U. COSNOISE SPORTIVE 39'05,820'' 06'14,020''

51 POIRIER Arthur UV DESCARTES 39'06,120'' 06'14,320''

52 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 39'09,330'' 06'17,530''

53 PAROT Sylvain CC MAINSAT EVAUX 39'18,990'' 06'27,190''

54 BRETIGNY Jérémie EC BOURBONNIEN 39'21,380'' 06'29,580''

55 DUBOIS Tristan GUIDON CHALETTOIS 39'23,490'' 06'31,690''

56 PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT 39'25,330'' 06'33,530''

57 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 39'25,960'' 06'34,160''

58 BENOIST Valentin UV DESCARTES 39'34,240'' 06'42,440''

59 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE 39'35,500'' 06'43,700''

60 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 39'50,910'' 06'59,110''

61 MICOULIN David EC BOURBONNIEN 39'53,230'' 07'01,430''

62 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 39'59,750'' 07'07,950''

63 MARCHET Yann VC LIGNIEROIS 40'00,140'' 07'08,340''

64 HOEBANCKX Daphnée ORLEANS LOIRET CYCLISME 40'35,590'' 07'43,790''

65 BAVAY Antoine / KEBLI Abdel VC LUCEEN / S. V. P. 40'54,380'' 08'02,580''

66 MILLET Alain AC BAS-BERRY 41'00,220'' 08'08,420''

67 MAZET Franck U. COSNOISE SPORTIVE 41'05,880'' 08'14,080''

68 BOULANGER Philippe AMICALE DE NEUVILLE 41'13,000'' 08'21,200''

69 GONCALVES Cedric AC BAS-BERRY 41'13,290'' 08'21,490''

70 LEMOINE Julien VC CONTROIS 41'22,100'' 08'30,300''

71 COUERY Pascal VC AUBUSSON 41'26,850'' 08'35,050''

72 CHEVALIER Philippe US LA CHATRE 41'44,180'' 08'52,380''

73 LOUIS Lilian CC MAINSAT EVAUX 41'48,400'' 08'56,600''

74 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 41'52,350'' 09'00,550''

75 MILLOT William ORLEANS LOIRET CYCLISME 41'53,230'' 09'01,430''

76 FEUILLETTE Dominique US BONNY 41'54,370'' 09'02,570''

77 JAUTARD Pierre VT TRANZAULT 41'57,770'' 09'05,970''

78 VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN 42'00,590'' 09'08,790''

79 FRADILLON Antonin VC LA SOUTERRAINE 42'02,430'' 09'10,630''

80 RICHARD Julien VC CONTROIS 42'09,670'' 09'17,870''

81 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME 42'10,380'' 09'18,580''

82 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 42'12,040'' 09'20,240''

83 DUCHET Nicolas AAJ BLOIS CYCLISME 42'22,750'' 09'30,950''

84 MERCIER BERVIALLE Laurent VC AUBUSSON 42'24,480'' 09'32,680''

85 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 42'31,770'' 09'39,970''

86 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX 42'35,120'' 09'43,320''

87 LEMERLE Sébastien AC BAS-BERRY 42'35,800'' 09'44,000''

88 MASSET Max VT TRANZAULT 42'59,540'' 10'07,740''

89 GUTIERREZ Romain VC CONTROIS 43'00,580'' 10'08,780''

90 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY 43'10,280'' 10'18,480''

91 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 43'13,130'' 10'21,330''

92 MERY Dominique AC BAS-BERRY 43'34,350'' 10'42,550''

93 LEMAITRE Stéphane UC JOUE LES TOURS 43'44,340'' 10'52,540''

94 BODIN Philippe SC STE MAURE 43'47,300'' 10'55,500''

95 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME 44'04,760'' 11'12,960''

96 PAROT Danièle AC BAS-BERRY 44'16,300'' 11'24,500''

97 MARECHAU Hervé AC SANCOINS 44'16,920'' 11'25,120''

98 PREVOST Jean Marc UC GIEN SPORT 44'27,430'' 11'35,630''

99 TABU Alexandre US BONNY 44'37,040'' 11'45,240''

100 RIGOREAU Maëva VC CASTELNEUVIEN 44'57,320'' 12'05,520''

101 LEMOINE Léa VC CONTROIS 45'11,820'' 12'20,020''

102 BERNARD Floraine US LA CHATRE 45'43,210'' 12'51,410''

103 LUNARDELLI Daniel ES MAINTENON PIERRES 46'14,280'' 13'22,480''

104 CHIBOIS Victorine C`CHARTRES CYCLISME 46'18,930'' 13'27,130''

105 SCHWITZGABEL Alain J.P.C.LUSSAC 46'32,650'' 13'40,850''

106 COM Philippe / RADENNE Denis CYCLISME EN HAUT BERRY / S. V. P. 46'34,700'' 13'42,900''

107 DALLOT Yohan CM AUBERVILLIERS 93 46'35,300'' 13'43,500''

108 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME 48'14,180'' 15'22,380''

109 CARRE Marion AC SANCOINS 48'47,950'' 15'56,150''

110 ANDRE Jean Luc AC BAS-BERRY 48'55,620'' 16'03,820''

111 PERRUCHE Jean Paul UC MEHUNOISE 49'22,490'' 16'30,690''

112 TREHIN Margot ASPTT CHATEAUROUX 49'33,830'' 16'42,030''

113 LACOMBE Dominique AC BAS-BERRY 52'06,740'' 19'14,940''

114 CHAGNON David VC LIGNIEROIS 21'05,660'' 48'13,860''

 

1ère Catégorie et Professionnels

1 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS en 35'05,100''

2 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE 35'10,110''00'05,010''

3 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 35'29,250''00'24,150''

4 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 35'51,090''00'45,990''

5 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 36'01,850''00'56,750''

6 WASTIAUX Joey ORLEANS LOIRET CYCLISME 36'06,610''01'01,510''

7 MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME 36'53,680''01'48,580''

8 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 37'13,940''02'08,840''

9 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 37'32,830''02'27,730''

10 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'33,760''03'28,660''

 

2e Catégorie

1 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 36'21,440''

2 NOMINE Lilian C`CHARTRES CYCLISME 37'16,320'' 00'54,880''

3 DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME 37'38,540'' 01'17,100''

4 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 38'00,510'' 01'39,070''

5 BELLIER Benjamin VC LUCEEN 38'08,820'' 01'47,380''

6 MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS 38'22,160'' 02'00,720''

7 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'26,690'' 02'05,250''

8 TIREAU Quentin UV DESCARTES 38'58,640'' 02'37,200''

9 LECOMTE Paul VC LUCEEN 39'00,730'' 02'39,290''

 

Espoirs

1 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS en 35'51,090''

2 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 36'01,850'' 00'10,760''

3 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 36'21,440'' 00'30,350''

4 MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME 36'53,680'' 01'02,590''

5 JOUANNIN Thomas AC BAS-BERRY 36'59,770'' 01'08,680''

6 NOMINE Lilian C`CHARTRES CYCLISME 37'16,320'' 01'25,230''

7 DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME 37'38,540'' 01'47,450''

8 BELLIER Benjamin VC LUCEEN 38'08,820'' 02'17,730''

9 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 38'19,470'' 02'28,380''

10 MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS 38'22,160'' 02'31,070''

11 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'26,690'' 02'35,600''

12 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 38'33,760'' 02'42,670''

13 TIREAU Quentin UV DESCARTES 38'58,640'' 03'07,550''

14 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 39'25,960'' 03'34,870''

15 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 39'59,750'' 04'08,660''

16 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME 44'04,760'' 08'13,670''

17 RIGOREAU Maëva VC CASTELNEUVIEN 44'57,320'' 09'06,230''

18 LEMOINE Léa VC CONTROIS 45'11,820'' 09'20,730''

 

 

Juniors

1 JACQUEMIN Théo GUIDON CHALETTOIS en 36'44,990''

2 DESSAY Jules VC CONTROIS 37'19,500'' 00'34,510''

3 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME 37'24,570'' 00'39,580''

4 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 37'36,700'' 00'51,710''

5 RAMBAULT Axel VC CONTROIS 37'52,460'' 01'07,470''

6 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME 37'52,820'' 01'07,830''

7 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN 38'02,430'' 01'17,440''

8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 38'06,410'' 01'21,420''

9 MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY 38'14,210'' 01'29,220''

10 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 38'34,740'' 01'49,750''

11 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS 38'35,720'' 01'50,730''

12 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 38'57,880'' 02'12,890''

13 DUBOIS Tristan GUIDON CHALETTOIS 39'23,490'' 02'38,500''

14 LEMOINE Julien VC CONTROIS 41'22,100'' 04'37,110''

15 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 41'52,350'' 05'07,360''

 

3e Catégorie

1 JOUANNIN Thomas AC BAS-BERRY en 36'59,770''

2 DRILLAUD Frédéric UC MEHUNOISE 38'03,920'' 01'04,150''

3 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 38'19,470'' 01'19,700''

4 POIRIER Arthur UV DESCARTES 39'06,120'' 02'06,350''

5 PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT 39'25,330'' 02'25,560''

6 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 39'25,960'' 02'26,190''

7 BENOIST Valentin UV DESCARTES 39'34,240'' 02'34,470''

8 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 39'50,910'' 02'51,140''

9 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 39'59,750'' 02'59,980''

10 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME 44'04,760'' 07'04,990''

 

Femmes Séniors

1 PAROT Danièle AC BAS-BERRY en 44'16,300''

2 RIGOREAU Maëva VC CASTELNEUVIEN 44'57,320'' 00'41,020''

3 LEMOINE Léa VC CONTROIS 45'11,820'' 00'55,520''

 

Femmes Juniors

1 HOEBANCKX Daphnée ORLEANS LOIRET CYCLISME en 40'35,590''

2 VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN 42'00,590'' 01'25,000''

3 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME 42'10,380'' 01'34,790''

4 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 42'31,770'' 01'56,180''

5 BERNARD Floraine US LA CHATRE 45'43,210'' 05'07,620''

6 CHIBOIS Victorine C`CHARTRES CYCLISME 46'18,930'' 05'43,340''

7 CARRE Marion AC SANCOINS 48'47,950'' 08'12,360''

 

Pass'Cycliste D1

1 RONDIER Valéry UC CHATEAUROUX en 38'17,600''

2 BOULANGER Philippe AMICALE DE NEUVILLE 41'13,000'' 02'55,400''

3 GONCALVES Cedric AC BAS-BERRY 41'13,290'' 02'55,690''

4 MERY Dominique AC BAS-BERRY 43'34,350'' 05'16,750''

5 CHAGNON David VC LIGNIEROIS 21'05,660'' 42'48,060''

 

Pass'Cycliste D2

1 MARCHET Yann VC LIGNIEROIS en 40'00,140''

2 MILLET Alain AC BAS-BERRY 41'00,220'' 01'00,080''

3 MILLOT William ORLEANS LOIRET CYCLISME 41'53,230'' 01'53,090''

4 JAUTARD Pierre VT TRANZAULT 41'57,770'' 01'57,630''

5 RICHARD Julien VC CONTROIS 42'09,670'' 02'09,530''

6 DUCHET Nicolas AAJ BLOIS CYCLISME 42'22,750'' 02'22,610''

7 LEMERLE Sébastien AC BAS-BERRY 42'35,800'' 02'35,660''

8 MASSET Max VT TRANZAULT 42'59,540'' 02'59,400''

9 GUTIERREZ Romain VC CONTROIS 43'00,580'' 03'00,440''

10 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY 43'10,280'' 03'10,140''

11 MARECHAU Hervé AC SANCOINS 44'16,920'' 04'16,780''

 

Pass'Cycliste D3

1 CHEVALIER Philippe 1 US LA CHATRE en 41'44,180''

2 FEUILLETTE Dominique US BONNY 41'54,370'' 00'10,190'

3 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX 42'35,120'' 00'50,940''

4 LEMAITRE Stéphane UC JOUE LES TOURS 43'44,340'' 02'00,160''

5 PREVOST Jean Marc UC GIEN SPORT 44'27,430'' 02'43,250''

6 TABU Alexandre US BONNY 44'37,040'' 02'52,860''

 

Pass'Cycliste D4

1 SICAULT Jean 1 Marc UC AIGURANDE en 43'13,130'

2 BODIN Philippe SC STE MAURE 43'47,300'' 00'34,170''

3 LUNARDELLI Daniel ES MAINTENON PIERRES 46'14,280'' 03'01,150''

4 ANDRE Jean Luc AC BAS-BERRY 48'55,620'' 05'42,490''

5 PERRUCHE Jean Paul UC MEHUNOISE 49'22,490'' 06'09,360''

6 LACOMBE Dominique AC BAS-BERRY 52'06,740'' 08'53,610''

 

Femmes Pass'Cyclistes

1 FOUQUET Léa AS 1 MONTLOUIS CYCLISME F D1 en 48'14,180''

2 TREHIN Margot ASPTT CHATEAUROUX F D3 49'33,830'' 01'19,650''

 

Cadets et Cadettes

1 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX les 16,9 km en 23'37,250'' (moy. 42.936 km/h)

2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 24'18,530'' 00'41,280''

3 LEHOUX Raphaël ORLEANS LOIRET CYCLISME 24'24,880'' 00'47,630''

4 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS 24'27,810'' 00'50,560''

5 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT 24'36,430'' 00'59,180''

6 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 24'39,840'' 01'02,590''

7 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE 24'44,380'' 01'07,130''

8 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 24'46,330'' 01'09,080''

9 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME 24'48,280'' 01'11,030''

10 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE 24'51,640'' 01'14,390''

11 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME 25'00,320'' 01'23,070''

12 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 25'05,280'' 01'28,030''

13 BARRE Théo VC BLANCOIS 25'26,530'' 01'49,280''

14 GENDRIER Alexis VINEUIL SPORTS 25'37,430'' 02'00,180''

15 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE 25'40,070'' 02'02,820''

16 GIROT Volkwin AC SUD 28 25'42,420'' 02'05,170''

17 LUSH Numa USM SARAN CYCLISME 25'55,340'' 02'18,090''

18 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS 25'56,010'' 02'18,760''

19 ROUX Axel AL LA CHAPELLE ST URSIN 26'07,040'' 02'29,790''

20 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 26'09,010'' 02'31,760''

21 LIBERT Adonis ORLEANS LOIRET CYCLISME 26'10,730'' 02'33,480''

22 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN 26'11,720'' 02'34,470''

23 MARECHAU Théo AC SANCOINS 26'35,750'' 02'58,500''

24 MICHAUD Antoine ASPTT CHATEAUROUX 26'42,970'' 03'05,720''

25 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS 26'54,590'' 03'17,340''

26 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS 27'09,240'' 03'31,990''

27 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 27'28,270'' 03'51,020''

28 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE 28'08,860'' 04'31,610''

29 DEPYE Julie VC BLANCOIS 28'49,190'' 05'11,940''

30 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 28'56,500'' 05'19,250''

31 SOLIVO Alexandre US BONNY 29'17,270'' 05'40,020''

32 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 29'19,450'' 05'42,200''

33 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS 29'41,580'' 06'04,330''

34 MISSONNIER Clara ORLEANS LOIRET CYCLISME 31'36,650'' 07'59,400''

35 LEPAN Morgane EF COURVILLOISE 36'19,260'' 12'42,010''

 

Cadets  

1 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX les 16,9 km en 23'37,250''

2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 24'18,530'' 00'41,280''

3 LEHOUX Raphaël ORLEANS LOIRET CYCLISME 24'24,880'' 00'47,630''

4 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS 24'27,810'' 00'50,560''

5 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT 24'36,430'' 00'59,180''

6 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 24'39,840'' 01'02,590''

7 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 24'46,330'' 01'09,080''

8 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME 24'48,280'' 01'11,030''

9 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE 24'51,640'' 01'14,390''

10 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME 25'00,320'' 01'23,070''

11 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 25'05,280'' 01'28,030''

12 BARRE Théo VC BLANCOIS 25'26,530'' 01'49,280''

13 GENDRIER Alexis VINEUIL SPORTS 25'37,430'' 02'00,180''

14 GIROT Volkwin AC SUD 28 25'42,420'' 02'05,170''

15 LUSH Numa USM SARAN CYCLISME 25'55,340'' 02'18,090''

16 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS 25'56,010'' 02'18,760''

17 ROUX Axel AL LA CHAPELLE ST URSIN 26'07,040'' 02'29,790''

18 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 26'09,010'' 02'31,760''

19 LIBERT Adonis ORLEANS LOIRET CYCLISME 26'10,730'' 02'33,480''

20 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN 26'11,720'' 02'34,470''

21 MARECHAU Théo AC SANCOINS 26'35,750'' 02'58,500''

22 MICHAUD Antoine ASPTT CHATEAUROUX 26'42,970'' 03'05,720''

23 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS 26'54,590'' 03'17,340''

24 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS 27'09,240'' 03'31,990''

25 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 27'28,270'' 03'51,020''

26 SOLIVO Alexandre US BONNY 29'17,270'' 05'40,020''

 

Cadettes  

1 CHEREAU 1 Clémence UC MONTOIRE les 16,9 km en 28'08,860''

2 DEPYE Julie VC BLANCOIS 28'49,190'' 00'40,330''

3 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 28'56,500'' 00'47,640''

4 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE 29'19,450'' 01'10,590''

5 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS 29'41,580'' 01'32,720''

6 MISSONNIER Clara ORLEANS LOIRET CYCLISME 31'36,650'' 03'27,790''

7 LEPAN Morgane EF COURVILLOISE 36'19,260'' 08'10,400''

 

Minimes

1 BOUCHER Hugo ORLEANS LOIRET CYCLISME les 11,1 km en 16'36,500'' (moy. 40.120 km/h)

2 MELLOT Emilien US BONNY 17'11,220'' 00'34,720''

3 IMBOURG Lénaïc VC CONTROIS 17'45,760'' 01'09,260''

4 CHEVARD Emilien UV DESCARTES 17'53,340'' 01'16,840''

5 HABERT Jules AZAY BMX CLUB 17'57,860'' 01'21,360''

6 SIGALAS Brewen UNION BOURGES CHER CYCLISME 18'11,740'' 01'35,240''

7 TABU Léane US BONNY 18'47,070'' 02'10,570''

8 BEGUIN Luca SV LOCHOISE 18'51,160'' 02'14,660''

9 PEREIRA LOMBARD Joaquim GUIDON CHALETTOIS 18'58,020'' 02'21,520''

10 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME 19'06,550'' 02'30,050''

11 RAIMBAULT Zoé AC BAS-BERRY 19'18,340'' 02'41,840''

12 GAUTHIER Ainhoa ORLEANS LOIRET CYCLISME 19'41,800'' 03'05,300''

13 SIMONNET Loan C`CHARTRES CYCLISME 19'54,120'' 03'17,620''

14 NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME 20'04,370'' 03'27,870''

15 BENOIT Juline AC SANCOINS 20'13,150'' 03'36,650''

16 DEMAY Violette ASSOCIATION MEROISE CYCLISME 20'18,250'' 03'41,750''

17 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX 20'18,640'' 03'42,140''

18 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS 20'40,700'' 04'04,200''

19 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME 20'46,600'' 04'10,100''

20 BARRAUD Lina US LA CHATRE 20'51,700'' 04'15,200''

21 TREHIN Mathias ASPTT CHATEAUROUX 20'53,670'' 04'17,170''

22 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX 20'55,000'' 04'18,500''

23 MHUN Nell US BONNY 20'55,040'' 04'18,540''

24 SOLIVO Agnès US BONNY 22'06,750'' 05'30,250''

 

Minimes Hommes

1 BOUCHER Hugo ORLEANS LOIRET CYCLISME les 11,1 km en 16'36,500''

2 MELLOT Emilien US BONNY 17'11,220'' 00'34,720''

3 IMBOURG Lénaïc VC CONTROIS 17'45,760'' 01'09,260''

4 CHEVARD Emilien UV DESCARTES 17'53,340'' 01'16,840''

5 HABERT Jules AZAY BMX CLUB 17'57,860'' 01'21,360''

6 SIGALAS Brewen UNION BOURGES CHER CYCLISME 18'11,740'' 01'35,240''

7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE 18'51,160'' 02'14,660''

8 PEREIRA LOMBARD Joaquim GUIDON CHALETTOIS 18'58,020'' 02'21,520''

9 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME 19'06,550'' 02'30,050''

10 SIMONNET Loan C`CHARTRES CYCLISME 19'54,120'' 03'17,620''

11 NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME 20'04,370'' 03'27,870''

12 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX 20'18,640'' 03'42,140''

13 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS 20'40,700'' 04'04,200''

14 TREHIN Mathias ASPTT CHATEAUROUX 20'53,670'' 04'17,170''   

      

Minimes Femmes     

1 TABU Léane US BONNY les 11,1 km en 18'47,070''

2 RAIMBAULT Zoé AC BAS-BERRY 19'18,340'' 00'31,270''

3 GAUTHIER Ainhoa ORLEANS LOIRET CYCLISME 19'41,800'' 00'54,730''

4 BENOIT Juline AC SANCOINS 20'13,150'' 01'26,080''

5 DEMAY Violette ASSOCIATION MEROISE CYCLISME 20'18,250'' 01'31,180''

6 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME 20'46,600'' 01'59,530''

7 BARRAUD Lina US LA CHATRE 20'51,700'' 02'04,630''

8 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX 20'55,000'' 02'07,930''

9 MHUN Nell US BONNY 20'55,040'' 02'07,970''

10 SOLIVO Agnès US BONNY 22'06,750'' 03'19,680''

 

Source : les5e-resultats.fr

 

CRAC Touraine

 

Championnat régional du contre la montre 26 juillet à Lignières (18)

Posted: 28 Jul 2020 09:04 AM PDT

Enzo se classe 12è junior et 45è au scratch du championnat régional distant de 27km.

 

En minimes, Jules Habert, licencié à l'Azay bmx et qui a couru sous les couleurs du Crac Touraine, prend une prometteuse 5è place sous la pluie.
 

 

 

 

Amélie BARBOTIN - Martinez Yannick.

 

 

 

https://www.directvelo.com

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com