Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Résultats des écoles de Vélo de Mensignac en prologue du souvenir Gilbert Cumenal …. Dimanche 8 Mars 2020 Une cinquantaine d’enfants des écoles de vélo ont disputé leurs épreuves en préambule du Trophée Souvenir Gilbert Cumenal à Mensignac sur le circuit Raymond Poulidor. Organisation : CC Périgueux Dordogne Speakers : Pierre Lajarthe, Patrick Vigné. - (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

9 Mars 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Amateurs, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme

Résultats, photos des écoles de vélo à Mensignac (24)

 

Résultats des écoles de Vélo de Mensignac en prologue du souvenir Gilbert Cumenal ….

 

 

Dimanche 8 Mars 2020

Une cinquantaine d’enfants des écoles de vélo ont disputé leurs épreuves en préambule du Trophée Souvenir Gilbert Cumenal à Mensignac sur le circuit Raymond Poulidor.

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speakers : Pierre Lajarthe, Patrick Vigné.

Pré licenciés

NOM PRENIOM CLUB CLASSEMENT
BUSIN ARMAND CC PERIGUEUX 1
COLLEU NOE UC MONTPON 2

Poussins

NOM PRENOM CAT CLUB SCRATCH 2ème ANNEE 1ère ANNEE FEMININES
BOCQUIER MARTIN POU2 JSA ST ASTIER 1 1    
QUINTARD GABIN POUS2 AVC LIBOURNE 2 2    
PHILIPS ERNEST POUS1 EVCC BERGERAC 3   1  
MASSA MARCO POUS2 JSA ST ASTIER 4 3    
PELLETIER MERLIN JULES POUS1 CC PERIGUEUX 5   2  
REGEN DEACLAN POUS2 JSA ST ASTIER 6 4    
CHAMINAUD EMMY POUS2 AVC LIBOURNE 7     1
GHERGORI RYBAK CLEMENT POUS2 CC PERIGUEUX 8 5    
DA COSTAS MARTINS MICKAEL POUS2 EAUZE OLYMPIQUE 9 6    
PEREIRA BARROSO ANA FRANCISCA POUS2 EAUZE OLYMPIQUE 10     2
LEON EVA POUS1 CC PERIGUEUX 11     3
               

Pupilles

NOM PRENOM CATE CLUB SCRATCH 2ème Année 1ère Année
CARRE BAPTISTE PUP2 EAUZE OLYMPIQUE 1 1  
COLLEU TOM PUP2 UC MONTPO N 2 2  
DUPONT LEO PUP2 UC MONTPON 3 3  
LEON CLEMENT PUP2 CC PERIGUEUX 4 4  
OUNNAS ALI PUP2 CC PERIGUEUX 5 5  
VALETTE ANDREA PUP1 AVC LIBOURNE 6   1
BONNAL ENZO PUP1 CC PERIGUEUX 7   2
SPEZIALI ENZO PUP2 UC MONTPON 8 6  
BONNERON NATHAN PUP1 CC PERIGUEUX 9   3
ESPERON LENY PUP1 EAUZE OLYMPIQUE 10   4

Benjamins :

NOM PRENOM CATE CLUB Classement SCRATCH 2EME ANNEE   1ERE ANNEE FEMININE
QUINTIN LOUIS BENJ2 AS TESTERIEN 1 1      
GAYANT LANCELOT BENJ2 ELAN CYCLISTE AMBAZAC 2 2      
ESTEVE MATHYS BENJ2 JSA ST ASTIER 3 3      
LAMIRAUD MAEL BENJ1 TEAM VERTEILLACOIS 4     1  
CHAMINAUD ZACHARIE BENJ1 AVC LIBOURNE 5     2  
LAURIERE STEFAN DANIEL BENJ2 AVC LIBOURNE 6 4      
BOCQUIER MAXENCE BENJ1 JSA ST ASTIER 7     3  
MESNIER MAXIME BENJ1 UC MONTPON 8     4  
SIMON NOA BENJ1 JSA ASTIER 9     5  
PEREIRA BARROSO TATIANA FILIPA BENJ F EAUZE OLYMPIQUE 10       1
BOUNET JULES BENJ1 CC PERIGUEUX 11     6  
JEAMMET CLEMENCE BEN2 CC PERIGUEUX 12 5     2

Minimes :

NOM PRENOM CAT CLUB SCRATCH 2ème année 1ère année féminine
RENAUX CLEMENT M2 VC LANGON 1 1    
CARREAU THOMAS M2 CC PERIGUEUX 2 2    
PERRIER ENZO M2 CC PERIGUEUX 3 3    
LACOUR PENTECOTE ENZO M2 CC PERIGUEUX 4 4    
CARREY AXEL M2 SC DU PERIGORD 5 5    
VICENTE ALHO MICKAEL M1 SC DU PERIGORD 6   1  
DELAGE CLEMENT M1 AVC LIBOURNE 7   2  
FERREIRO ROMEO M1 EAUZE OLYMPIQUE 8   3  
BOULANGER RYBAK CELIA M1 CC PERIGUEUX 9     1
LAUR DIEGO M1 CC PERIGUEUX 10   4  
DUGUY CHARLES M1 CC PERIGUEUX 11   5  
OUNNAS SHAIMA M2 CC PERIGUEUX 12     2
AMILHAT TITOUAN M1 CC PERIGUEUX 13   6  

Toutes les photos en cliquant sur l’image ci-dessous

Classements complets, remerciements à Annick Demortier !

Clic sur l’image …
 

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com