Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) a remporté au sprint, ce dimanche, le Trofeo Playa de Palma-Palma (1.1), quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque. Après 159,6 kilomètres entre Playa de Palma et Palma, l'Italien a devancé Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) et Andrea Pasqualon (Circus-Wanty Gobert). Matteo Moschetti succède... - (Actualité - DirectVelo - indyvelo)

9 Février 2020 , Rédigé par Actualité - DirectVelo - indyvelo Publié dans #Pros, #indyvelo, #Actualité - DirectVelo

 Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) a remporté au sprint, ce dimanche, le Trofeo Playa de Palma-Palma (1.1), quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque. Après 159,6 kilomètres entre Playa de Palma et Palma, l'Italien a devancé Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) et Andrea Pasqualon (Circus-Wanty Gobert). Matteo Moschetti succède... - (Actualité - DirectVelo - indyvelo)
 Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) a remporté au sprint, ce dimanche, le Trofeo Playa de Palma-Palma (1.1), quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque. Après 159,6 kilomètres entre Playa de Palma et Palma, l'Italien a devancé Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) et Andrea Pasqualon (Circus-Wanty Gobert). Matteo Moschetti succède... - (Actualité - DirectVelo - indyvelo)
 Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) a remporté au sprint, ce dimanche, le Trofeo Playa de Palma-Palma (1.1), quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque. Après 159,6 kilomètres entre Playa de Palma et Palma, l'Italien a devancé Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) et Andrea Pasqualon (Circus-Wanty Gobert). Matteo Moschetti succède... - (Actualité - DirectVelo - indyvelo)

TROFEO PALMA  -- SP -- 02.02.2020 1_play16


VICTOIRE DE MATTEO MOSCHETTI (TREK)


TROFEO PALMA  -- SP -- 02.02.2020 2_84_210


TROFEO PALMA  -- SP -- 02.02.2020 2_83_210


TROFEO PALMA  -- SP -- 02.02.2020 2_82_210


CLASSEMENT


1 Matteo Moschetti 1996 Trek - Segafredo 3:46:29
2 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 00
3 Andrea Pasqualon 1988 Circus - Wanty Gobert + 00
4 Amaury Capiot 1993 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
5 Stefano Oldani 1998 Lotto - Soudal + 00
6 Cédric Beullens 1997 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
7 Juan Jose Lobato 1988 Fundacion-Orbea + 00
8 Jon Aberasturi 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 00
9 Emils Liepins 1992 Trek - Segafredo + 00
10 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 00
11 Enrique Sanz Unzue 1989 Equipo Kern Pharma + 00
12 Stefan Bissegger 1998 Switzerland + 00
13 Tom Van Asbroeck 1990 Israel Start-Up Nation + 00
14 Christophe Noppe 1994 Team Arkéa - Samsic + 00
15 Thery Schir 1993 Swiss Racing Academy + 00
16 José Joaquin Rojas 1985 Movistar Team + 00
17 Bram Welten 1997 Team Arkéa - Samsic + 00
18 Jacob Scott 1995 Canyon DHB p/b Soreen + 00
19 Xavier Cañellas 1997 Caja Rural - Seguros RGA + 00
20 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Gazprom - RusVelo + 00
21 Paolo Toto 1991 Work Service Dynatek Vega + 00
22 Robin Froidevaux 1998 Switzerland + 00
23 Matis Louvel 1999 Team Arkéa - Samsic + 00
24 Fabian Paumann 1993 Swiss Racing Academy + 00
25 Rasmus Iversen 1997 Lotto - Soudal + 00
26 Alex Paton 1990 Canyon DHB p/b Soreen + 00
27 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 00
28 Antonio Angulo Sampedro 1992 Fundacion-Orbea + 00
29 Lukas Rüegg 1996 Swiss Racing Academy + 00
30 Willie Smit 1992 Burgos - BH + 00
31 Antonio Jesus Soto Guirao 1994 Fundacion-Orbea + 00
32 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 00
33 Hector Saez Benito 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
34 Giacomo Garavaglia 1996 Kometa - Xstra + 00
35 Maurits Lammertink 1990 Circus - Wanty Gobert + 00
36 Hector Carretero 1995 Movistar Team + 00
37 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Gios-Kiwi Atlantico + 00
38 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 00
39 Francesco Zandri 1997 Work Service Dynatek Vega + 04
40 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 04
41 Loic Vliegen 1993 Circus - Wanty Gobert + 04
42 Alex Kirsch 1992 Trek - Segafredo + 04
43 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 08
44 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 08
45 Jempy Drucker 1986 Bora - Hansgrohe + 11
46 Matthias Reutimann 1994 Swiss Racing Academy + 11
47 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 11
48 Denis Nekrasov 1997 Gazprom - RusVelo + 11
49 Giovanni Carboni 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 11
50 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 11
51 Jenthe Biermans 1995 Israel Start-Up Nation + 11
52 Ryan Mullen 1994 Trek - Segafredo + 11
53 Jon Agirre Egaña 1997 Equipo Kern Pharma + 11
54 Urko Berrade Fernandez 1997 Equipo Kern Pharma + 11
55 Brian Van Goethem 1991 Lotto - Soudal + 11
56 Joab Schneiter 1998 Swiss Racing Academy + 11
57 Reto Hollenstein 1985 Israel Start-Up Nation + 15
58 Kevin Ledanois 1993 Team Arkéa - Samsic + 15
59 Matthias Brändle 1989 Israel Start-Up Nation + 15
60 Nils Politt 1994 Israel Start-Up Nation + 15
61 Patrick Gamper 1997 Bora - Hansgrohe + 15
62 Enric Mas 1995 Movistar Team + 15
63 Harm Vanhoucke 1997 Lotto - Soudal + 15
64 Jaume Sureda 1996 Burgos - BH + 21
65 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 26
66 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 40
67 Diego Lopez Fuentes 1997 Fundacion-Orbea + 44
68 Lennard Kämna 1996 Bora - Hansgrohe + 1:02
69 Miguel Angel Fernandez Ruiz 1997 Gios-Kiwi Atlantico + 2:42
70 Dario Puccioni 1996 Work Service Dynatek Vega + 2:42
71 Per Münstermann 1999 Team SKS Sauerland NRW + 2:42
72 Alex Molenaar 1999 Burgos - BH + 2:42
73 Quinn Simmons 2001 Trek - Segafredo + 2:42
74 Abram Stockman 1996 Team SKS Sauerland NRW + 2:42
75 Isaac Cantón 1996 Burgos - BH + 2:42
76 Alejandro Ropero Molina 1998 Kometa - Xstra + 2:42
77 Jérôme Baugnies 1987 Canyon DHB p/b Soreen + 2:42
78 Mathias Larsen 1999 Kometa - Xstra + 2:42
79 Yurgen Ramirez 1998 Gios-Kiwi Atlantico + 2:42
80 Dmitriy Strakhov 1995 Gazprom - RusVelo + 2:42
81 Franck Bonnamour 1995 Team Arkéa - Samsic + 2:42
82 Guy Sagiv 1994 Israel Start-Up Nation + 2:42
83 Valere Thiebaud 1999 Switzerland + 2:42
84 Oier Lazkano 1999 Caja Rural - Seguros RGA + 2:42
85 Alex Vogel 1999 Swiss Racing Academy + 2:42
86 Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen - Baloise + 2:42
87 Jaime Castrillo 1996 Equipo Kern Pharma + 2:42
88 Ivan Moreno Sanchez 1996 Equipo Kern Pharma + 2:42
89 Sergio Nestor Araiz Michel 1998 Equipo Kern Pharma + 2:42
90 José Félix Parra Cuerda 1997 Equipo Kern Pharma + 2:42
91 Yves Lütolf 1997 Swiss Racing Academy + 2:42
92 Alfdan De Decker 1996 Circus - Wanty Gobert + 2:42
93 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabù - KTM + 2:42
94 Alvaro Cuadros 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 2:59
95 Fabio Van Den Bossche 2000 Sport Vlaanderen - Baloise + 4:19
96 Gilles De Wilde 1999 Sport Vlaanderen - Baloise + 4:49
97 Sergio Martin 1996 Caja Rural - Seguros RGA + 4:49
98 Julian Braun 1995 Team SKS Sauerland NRW + 4:49
99 Emil Andersson 1993 Memil Pro Cycling + 4:49
100 Carl Ljunggren 1996 Memil Pro Cycling + 4:49
101 Raul Colombo 1996 Work Service Dynatek Vega + 4:49
102 Carmelo Urbano Fontiveros 1997 Caja Rural - Seguros RGA + 4:49
103 Luca Covili 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 4:49
104 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 4:49
105 Antonio Puppio 1999 Kometa - Xstra + 4:49
106 Antonio Santoro 1989 Work Service Dynatek Vega + 4:49
107 Etienne Van Empel 1994 Vini Zabù - KTM + 4:49
108 Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 4:49
109 Jacopo Mosca 1993 Trek - Segafredo + 4:49
110 Lluis Mas 1989 Movistar Team + 4:49
111 Franklin Chacon 1998 Gios-Kiwi Atlantico + 6:02
112 Fernando Lopes González 1993 Gios-Kiwi Atlantico + 6:02
113 Petr Rikunov 1997 Gazprom - RusVelo + 6:02
114 David Galarreta 1993 Gios-Kiwi Atlantico + 6:02
115 Matteo Rotondi 1996 Work Service Dynatek Vega + 6:02
116 Manuel Penalver 1998 Burgos - BH + 6:02
117 Michiel Stockman 1996 Team SKS Sauerland NRW + 6:02
118 Dzmitry Zhyhunou 1996 Fundacion-Orbea + 6:02
119 Jacob Hennessy 1996 Canyon DHB p/b Soreen + 6:02
120 Alexis Renard 1999 Israel Start-Up Nation + 6:02
121 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 6:02
122 Marton Dina 1996 Kometa - Xstra + 6:02
123 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 6:02
124 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 6:02
125 Thomas Stewart 1990 Canyon DHB p/b Soreen + 6:02
126 Tomasz Marczynski 1984 Lotto - Soudal + 6:02
127 Lars Kulbe 2000 Team SKS Sauerland NRW + 6:02
128 Ricardo Vilela 1987 Burgos - BH + 6:02
129 Albert Torres 1990 Movistar Team + 6:02
130 Gotzon Martin Sanz 1996 Fundacion-Orbea + 6:02
131 Emiel Planckaert 1996 Sport Vlaanderen - Baloise + 6:02
132 Robert Scott 1998 Canyon DHB p/b Soreen + 8:32
133 Oli Morgan 1999 Memil Pro Cycling + 8:32

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com