Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Ugo Ananie champion de France junior de cyclo-cross à Flamanville - Résultats du championnat de France junior de cyclo-cross à Flamanville… Dimanche 12 Janvier 2020 Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville (Manche) Ugo Ananie (Hauts de France) s’impose chez les juniors ! - (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

12 Janvier 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Cyclo cross, #Manche, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme

 

Ugo Ananie champion de France junior de cyclo-cross à Flamanville

 

Résultats du championnat de France junior de cyclo-cross à Flamanville…

 

 

Dimanche 12 Janvier 2020

Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville (Manche)

Ugo Ananie (Hauts de France) s’impose chez les juniors !

Podium junior, photo Caroline Debenest
Baptiste Vadic, 3ème, photo Caroline Debenest
Photo Laurine Rimonteil

Superbe course de Baptiste Vadic, encore un podium pour la nouvelle Aquitaine et Creuse Oxygène !

Résultats, Frédéric Lafargue

1. ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE J2 00:41:16
2. LELANDAIS Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:41:35
3. VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE J2 00:41:44
4. ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE J1 00:42:05
5. GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 00:42:13
6. RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE J2 00:42:18
7. BOMMENEL Nathan OCCITANIE J1 00:42:20
8. JOT Matéo GRAND EST J1 00:42:28
9. ROUXEL Gauthier GRAND EST J1 00:42:37
10. BOLGIANI Gabriel BRETAGNE J2 00:42:42
11. CASTILLE Noé ILE DE FRANCE J2 00:42:47
12. STEVANT Malo BRETAGNE J2 00:42:47
13. BURNET Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 00:42:55
14. TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 00:42:57
15. SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE J2 00:43:01
16. FERNANDES Jules ILE DE FRANCE J1 00:43:12
17. LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 00:43:12
18. LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:43:20
19. CORDELIER Matthieu BRETAGNE J1 00:43:24
20. GABRIEL Timothé GRAND EST J2 00:43:28
21. GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 00:43:32
22. MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 00:43:32
23. BIBET Thomas OCCITANIE J2 00:43:32
24. LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE J2 00:43:37
25. MAHOUDO Nolann BRETAGNE J2 00:43:40
26. VERSCHUREN Killian BRETAGNE J2 00:43:40
27. PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 00:43:41
28. POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE J1 00:43:46
29. MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:43:46
30. PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:43:54
31. GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 00:43:54
32. TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:43:58
33. GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE J1 00:44:01
34. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE J2 00:44:05
35. LEVEEL Kyllian NORMANDIE J2 00:44:05
36. DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE J1 00:44:11
37. COUSIN Clément NORMANDIE J2 00:44:15
38. GUERIN Marius SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J1 00:44:16
39. TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE J2 00:44:26
40. GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 00:44:30
41. PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE J2 00:44:30
42. SPARFEL Louis GRAND EST J1 00:44:30
43. ECOLASSE Théo NORMANDIE J2 00:44:36
44. CHAPTAL Yann OCCITANIE J1 00:44:38
45. DELUCHE Celestin NOUVELLE AQUITAINE J2 00:44:44
46. BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE J2 00:44:44
47. VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE J2 00:44:47
48. VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE J1 00:44:58
49. NIERDING Mathis GRAND EST J1 00:45:03
50. PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 00:45:06
51. ALEXANDER Emile PAYS DE LA LOIRE J2 00:45:06
52. LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE J2 00:45:12
53. OURLIAC Tino OCCITANIE J1 00:45:12
54. MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE J2 00:45:21
55. FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE J2 00:45:35
56. KRAEMER Léo GRAND EST J1 00:45:35
57. PHILIPPE William BRETAGNE J2 00:45:43
58. POLETTO Antoine ILE DE FRANCE J2 00:45:45
59. MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE J1 00:45:46
60. VAZ Dorian GRAND EST J2 00:46:03
61. BILLET Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 00:46:21
62. BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE J2 00:46:29
63. PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE J1 00:46:32
64. FILLION Erwann NORMANDIE J2 00:46:32
65. LEDOCQ Tom GRAND EST J2 00:46:56
66. ROLLEE Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 00:37:55
Cliquez sur le logo

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com