Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Lilou Fabrègue championne de France de cyclo-cross cadette….Samedi 11 Janvier 2020 Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville Cela ne pouvait pas mieux débuter pour la Nouvelle Aquitaine ! Lilou Fabrègue championne de France cadettes! + visionner la cérémonie de la remise du maillot tricolore + Classement , remerciements à Frédéric Lafargue - (Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme)

12 Janvier 2020 , Rédigé par Guy DAGOT - SudGironde-Cyclisme Publié dans #Cyclo cross, #Guy DAGOT, #SudGironde-Cyclisme, #Féminines, #Manche

Lilou Fabrègue championne de France cadette de cyclo-cross

 

Lilou Fabrègue championne de France de cyclo-cross cadette….

 

 

Lilou Fabrègue , photo Laurine Rimonteil
Photo Laurine Rimonteil

Samedi 11 Janvier 2020

Championnat de France de cyclo-cross à Flamanville

Cela ne pouvait pas mieux débuter pour la Nouvelle Aquitaine !

Lilou Fabrègue championne de France cadettes!

Classement , remerciements à Frédéric Lafargue

1. FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE Femme C2 3 00:23:00
2. ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES Femme C2 3 00:23:21
3. TREGOUET Maurene BRETAGNE Femme C2 3 00:23:36
4. GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE Femme C2 3 00:23:48
5. MARASCO Margot GRAND EST Femme C1 3 00:23:48
6. DELANOE Leane BRETAGNE Femme C2 3 00:23:48
7. BRIAND Manon BRETAGNE Femme C2 3 00:24:15
8. DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE Femme C2 3 00:24:32
9. ANDRE Coralie BRETAGNE Femme C2 3 00:24:45
10. BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE Femme C2 3 00:25:10
11. RIGAUX Alizee BRETAGNE Femme C2 3 00:25:10
12. BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE Femme C1 3 00:25:15
13. HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE Femme C2 3 00:25:22
14. VALADE Alexandra ILE DE FRANCE Femme C1 3 00:25:26
15. MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES Femme C1 3 00:25:26
16. BUNEL Marion NORMANDIE Femme C2 3 00:25:35
17. ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE Femme C2 3 00:25:40
18. BRAMOULLE Pauline NORMANDIE Femme C1 3 00:25:44
19. BREDARD Alice ILE DE FRANCE Femme C1 3 00:26:00
20. KLAES Lise NORMANDIE Femme C1 3 00:26:07
21. REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE Femme C1 3 00:26:18
22. VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE Femme C2 3 00:26:20
23. DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE Femme C2 3 00:26:27
24. DECAMPS Orlane HAUTS DE FRANCE Femme C2 3 00:26:30
25. MOLIN REMY Capucine GRAND EST Femme C1 3 00:26:34
26. MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE Femme C1 3 00:26:39
27. VANDEPUTTE Justine HAUTS DE FRANCE Femme C1 3 00:26:39
28. LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE Femme C2 3 00:27:04
29. KULPA Julie GRAND EST Femme C1 3 00:27:14
30. ALMANSA Carla OCCITANIE Femme C1 3 00:27:31
31. ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE Femme C2 3 00:28:13
32. REBOUT Elodie GRAND EST Femme C2 3 00:28:33
33. CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE Femme C1 3 00:28:35
34. AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE Femme C1 3 00:28:48

 

Cliquez sur le logo

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com