Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les photos de Sly Sly Sport>>>Championnat de France Cyclo Cross 2020 Juniors Féminines — à Flamanville, Basse-Normandie, France - Antoine Benoist (Alpecin-Fenix) devant Mickaël Crispin (Team Chazal-Canyon-3G Immo) et Joris Delbove (Bourgogne-Franche-Comté). Victoire de Line Burquier (Auvergne-Rhône-Alpes) . - (Sly Sly Sport - Actualité - DirectVelo)

19 Janvier 2020 , Rédigé par Sly Sly Sport - Actualité - DirectVelo Publié dans #Cyclo cross, #Féminines, #Sly Sly Sport, #Actualité - DirectVelo, #Manche

Sly Sly Sport - France Juniors Femmes 2020 - Flamanville (50) - Lauriane Duraffourg, à Flamanville, Basse-Normandie, France

 

https://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-R
https://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-Rhttps://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-R
https://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-Rhttps://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-R
https://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-Rhttps://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-Rhttps://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-R

https://www.facebook.com/pg/SlySlySport/photos/?tab=album&album_id=2791718241054884&__tn__=-UC-R

Cliquez sue le logo

 

Line Burquier (Auvergne-Rhône-Alpes) a remporté, ce dimanche, à Flamanville (Manche), le Championnat de France Juniors Femmes de cyclo-cross. Elle a devancé Olivia Onesti (Nouvelle-Aquitaine) et Lauriane Duraffourg (Bourgogne-Franche-Comté).

Line Burquier succède à Amandine Fouquenet (Bretagne) au palmarès.

 

Classement :

1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES en 36'38''

2 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE à 0:09

3 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 0:18

4 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1:55

5 MOULLEC Louise BRETAGNE à 2:38

6 FEYTOU Ilona OCCITANIE à 3:04

7 BARBOTIN Alice OCCITANIE à 3:28

8 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES à 3:40

9 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE à 3:42

10 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE à 4:02

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/80043/cc-championnat-de-france-juniors-femmes-classement

 

À partir de l’adresse <https://www.directvelo.com/actualite/80043/cc-championnat-de-france-juniors-femmes-classement>

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

https://www.directvelo.com