Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Clément Venturini remporte le cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers - Lucia Gonzalez Blanco remporte l’épreuve réservée aux dames. - Résultats, photos du cyclo cross UCI classe 2 aux Crouchaux à Coulounieix Chamiers…. Dimanche 29 Décembre 2019 13ème cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix-Chamiers Epreuve UCI classe 2 Organisation : ECTC 24 Speakers : Jean Louis Gauthier...

30 Décembre 2019 , Rédigé par SudGironde-Cyclisme - Actualité - DirectVelo Publié dans #Dordogne, #Cyclo cross, #SudGironde-Cyclisme, #Actualité - DirectVelo

Clément Venturini remporte le cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers

 

Résultats, photos du cyclo cross UCI classe 2 aux Crouchaux à Coulounieix Chamiers….

 

 

Dimanche 29 Décembre 2019

13ème cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix-Chamiers

Epreuve UCI classe 2

Organisation : ECTC 24

Speakers : Jean Louis Gauthier et Patrick Vigné

Dommage que les pelotons n’aient pas été plus consistants, mais cela n’a rien enlevé aux spectacle donné par des « AS » de la discipline!

En présence d’un public très nombreux,

Lucia Gonzalez Blanco remporte l’épreuve réservée aux dames.

2 Olivia Onesti 3 Anaïs Morichond 4 Viviane Rognant 5 Paula Diaz Lopez..

Dans l’épreuve reine, victoire de Clément Venturini (AG2R La Mondiale)

2 Lilian Calmejane 3 David Menut 4 Kévin Ledanois 5 Ivan Feijoo Alberte….

+

d’infos et photos,cliquez ici

 

Clément Venturini remporte le cyclo-cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers

Résultats, photos du cyclo cross UCI classe 2 aux Crouchaux à Coulounieix Chamiers....

 

Clément Venturini (AG2R La Mondiale) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross international des Crouchaux à Coulounieix-Chamiers (Dordogne), organisé par l'EC Trélissac Coulounieix 24. Le podium est complété par Lilian Calmejane (Total Direct Energie) et David Menut (Scott Creuse Oxygène Guéret).

Clément Venturini se succède à lui-même au palmarès.

 

Classements :

Séniors et Espoirs

1 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE en 1h07'25''

2 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE à 1:34

3 MENUT David CREUSE OXYGENE à 1:36

4 LEDANOIS Kévin ARKEA-SAMSIC à 1:45

5 FEIJOO ALBERTE Ivan NESTA-SKODA ALECAR CX TEAM à 1:53

6 SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA-SKODA ALECAR CX TEAM à 2:59

7 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 3:13

8 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC à 3:27

9 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 4:12

10 DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE à 6:35

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/79842/cyclo-cross-uci-de-coulounieix-chamiers-classements?fbclid=IwAR0bstYGYAx05IbYTOcRfGQtC3HDcoOEAGHcdo5zFlmFkpftZZBcSjwz964

 

À partir de l’adresse <https://www.directvelo.com/actualite/79842/cyclo-cross-uci-de-coulounieix-chamiers-classements?fbclid=IwAR0bstYGYAx05IbYTOcRfGQtC3HDcoOEAGHcdo5zFlmFkpftZZBcSjwz964>

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article